Quattro Incisioni Diverse - Nov 13, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

QUATTRO INCISIONI DIVERSE

item-66188529=1
item-66188529=2
QUATTRO INCISIONI DIVERSE
QUATTRO INCISIONI DIVERSE
di epoca diversa, due raffiguranti marine entro paesaggio con rovine architettoniche e monumenti classici (da Claudio Gillee), entro cornice moderna in legno laccato, due da Salvator Rosa, raffiguranti figure virili entro cornici moderne in legno parzialmente dorato, unite ad UNA CORNICE IN LEGNO DORATO, di gusto classico con al centro allegoria musicale con angelo suonatore- usure, poche tracce di umidità e macchie, minime ondulazioni
Misure diverse
FOUR DIFFERENT ENGRAVINGS, TOGETHER WITH A GILT WOOD FRAME- WEAR, FEW TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS, MINOR DAMAGES (5)
  • 30% up to €2,000.00
  • 25% up to €500,000.00
  • 22% above €500,000.00

QUATTRO INCISIONI DIVERSE

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers