A 18th-century Venetian lacquered wooden case (cm
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
A 18th-century Venetian lacquered wooden case (cm 74x184x42,5) (defects and restorations, electrified at a later date)
IT
Teca in legno laccato rosso con profili ebanazziti, decorata a dorature con foglie e fiori stilizzati. Parte superiore con anta a vetro, interno a pagoda e arco polilobato laccato in policromia e dorato a motivi floreali. Parte inferiore con anta. Venezia, secolo XVIII (cm 74x184x42,5) (difetti e restauri, elettrificata in epoca posteriore)
IT
- 25%
Estimate €6,000 - €6,500
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping