[REVUES] DE ARCHITECT. 12de [- 14de] jaargang. [Hedenda
[REVUES] DE ARCHITECT. 12de [- 14de] jaargang. [Hedendaagsche en oude kunst. Onder redactie van het Genootschap Architectura et Amicitia].
[Amsterdam, 1904-1905]. In-folio, pleine toile registre.
Volume monté sur onglets. La planche 397-398, de la 12e année est volante. Soit de la planche à 397-398 à 504. Déchirure à la pl. 463, 486.
JOINTS:
- DE ARCHITECT. 15de [- 18de] jaargang. [Hedendaagsche en oude kunst. Onder redactie van het Genootschap Architectura et Amicitia]. [Amsterdam, 1907-1910]. In-folio, pleine toile registre.
Volume monté sur onglets. Manque le texte des livraisons 5 & 6 de la 18e année. De la pl. 505 à 636. Manquent les pl. 580 & 583.
- DE ARCHITECT. 18de jaargang. Hedendaagsche en oude kunst. Onder redactie van het Genootschap Architectura et Amicitia. Amsterdam, 1910. In-folio, en feuilles, sous couverture. Livraison 6 seule. Pl. 637 Ã 648.
- DE ARCHITECT. 19de jaargang. Hedendaagsche en oude kunst. Onder redactie van het Genootschap Architectura et Amicitia. Aflevering 1 [- 6]. Amsterdam, 1911. In-folio, en feuilles, sous couverture. Planche 649 Ã 684.
- DE ARCHITECT. 20de [- 22de] jaargang. [Hedendaagsche en oude kunst. Onder redactie van het Genootschap Architectura et Amicitia]. [Amsterdam, 1912-1914.] pleine percaline noire (plats tachés). Pl. 685 à 768. Sans les livraisons 3 à 6 de la 22e année. Pl. 699 déreliée.
Ensemble 10 volumes ou livraisons.
- 25%