A. DESAINT - Le Carton du peintre décorateur. Décoratio
A. DESAINT - Le Carton du peintre décorateur. Décorations intérieures de la Renaissance à l'Art moderne. 36 planches en couleurs.
Paris, Ch. Eggimann, s.d. [ca. 1910]. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée à cordonnets (défraîchie et décolorée).
[4] pp. et 36 planche lithographiées en couleurs. Rousseurs affectant les feuillets préliminaires et l'une ou l'autre marge des planches.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping