Bracket-clock England, London, Chater & Son, Um 1760/ - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BRACKET-CLOCK England, London, Chater & Son, um 1760/

Related Clocks

More Items in Clocks

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-64665371=1
BRACKET-CLOCK England, London, Chater & Son, um 1760/ 1780. Mahagoni, furniert, Messing. H. 54,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Chater & Son London', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Über vier abstehenden Füßen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit Messing-Einlegearbeiten. Rundes Zifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen, darüber mit Schlaganzeige. Oberer Abschluss mit einem Tragegriff. Part. mit Furnierschäden, Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
9 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers