BRACKET-CLOCK England, London, Chater & Son, um 1760/
View More Items in ClocksRelated Clocks
More Items in Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
BRACKET-CLOCK England, London, Chater & Son, um 1760/ 1780. Mahagoni, furniert, Messing. H. 54,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Chater & Son London', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Über vier abstehenden Füßen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit Messing-Einlegearbeiten. Rundes Zifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen, darüber mit Schlaganzeige. Oberer Abschluss mit einem Tragegriff. Part. mit Furnierschäden, Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping