Heisswasserkanne Auf Stövchen England, London, John - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HEISSWASSERKANNE AUF STÖVCHEN England, London, John

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-64664944=1
HEISSWASSERKANNE AUF STÖVCHEN England, London, John Wakelin & William Taylor, 1790 Silber, getrieben, gegossen, ebonisiertes Holz. H. 40,2 cm, 2438 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'p'. Stövchen auf drei Löwentatzen auf Kugeln. Auf der Wandung Darstellung eines Fabelwesens und ein Wappen. Wasserhahngriff und Knauf aus ebonisiertem Holz. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers