HEISSWASSERKANNE AUF STÖVCHEN England, London, John
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
HEISSWASSERKANNE AUF STÖVCHEN England, London, John Wakelin & William Taylor, 1790 Silber, getrieben, gegossen, ebonisiertes Holz. H. 40,2 cm, 2438 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'p'. Stövchen auf drei Löwentatzen auf Kugeln. Auf der Wandung Darstellung eines Fabelwesens und ein Wappen. Wasserhahngriff und Knauf aus ebonisiertem Holz. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping