Lot: 5 Bronze-spiegel China, Wohl Han- Bis - Sep 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 5 Bronze-Spiegel China, wohl Han- bis

item-64609467=1
item-64609467=2
item-64609467=3
item-64609467=4
item-64609467=5
item-64609467=6
item-64609467=7
Lot: 5 Bronze-Spiegel
China, wohl Han- bis Ming-Dynastie. Bronze. Ein Spiegel mit Floraldekor, zwei mit Qilong-Dekor, einer mit Blumen-/Vogelmotiv sowie ein grosser Spiegel mit vier Siegeln. Ø 10,2–18,2 cm. - Altersspuren, grüne Patina.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers