Fotografie, Gerahmt, Ohne Glas - Sep 22, 2018 | Hammer Auktionen, African, Tribal, Oceanic & Asian Art In Switzerland

Fotografie, gerahmt, ohne Glas

Fotografie, gerahmt, ohne Glas: 20 Fotografie, gerahmt, ohne Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen OHNE Museumsglas. H 100 cm. B 132 cm. Ihn fasziniert die Kamera mehr als das Ritual. Aufla
2018Fotografie, gerahmt, ohne GlasSee Sold Price
Fotografie, gerahmt, ohne Glas: 19 Fotografie, gerahmt, ohne Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen OHNE Museumsglas. H 100 cm. B 132 cm. Ein Tänzer bei einer seltenen Regen-Zeremonie am Fl
Fotografie, gerahmt, ohne Glas: 18 Fotografie, gerahmt, ohne Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen OHNE Museumsglas. H 100 cm. B 132 cm. Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer sel
Fotografie, gerahmt, ohne Glas: 17 Fotografie, gerahmt, ohne Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen OHNE Museumsglas. H 100 cm. B 132 cm. Ein Tänzer bei einer seltenen Regen-Zeremonie am Fl
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 3 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Voodoo Movement 25 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Gin und Blut sind wichtige Zutaten fü
2018Fotografie, gerahmt, mit GlasSee Sold Price
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 15 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Voodoo Movement 28 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Ein Tänzer im Zustand der Trance wä
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 5 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer seltenen
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 9 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer seltenen
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 4 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Tänzer im Augenblick kurz vor der Trance. Auflage: 1
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 10 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Oft fallen Zuschauer in Trance. Dies gilt als besonderes
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 14 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Auf dem Weg zur Zeremonie in Abomey. Auflage: 1/1. Ausge
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 12 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Mitglied des alten Rates am Fluss Mono. Der Bokounon
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 11 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Die Menschen aus Ouidah bereiten seit Wochen ein grosses
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 16 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Voodoo Movement 19 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Ein Tänzer bei einer seltenen Regen-
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 7 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Ein Mitglied des alten Rates am Fluss Mono. Vor dem Ritua
Fotografie, gerahmt, mit Glas: 13 Fotografie, gerahmt, mit Glas Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm. Strassenbekanntschaft in Ouidah. Auflage: 1/1. Publizier

Related Photography

More Items in Contemporary Photography

View More

Recommended Art

View More
item-64043857=1
item-64043857=2
item-64043857=3
item-64043857=4
item-64043857=5
item-64043857=6
21
Alberto Venzago
Filmstill ab Beta SP.
Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen OHNE Museumsglas. H 100 cm. B 132 cm.

Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer seltenen Regen-Zeremonie am Fluss Mono im Westen Benins. Sein Gesicht ist zum Schutz vor bösen Geistern mit einer Maismaske bedeckt. Wird dem Tänzer der Bastrock übergestreift, werden die brachialen Energien freigesetzt. Sie vereinigen sich mit den Göttern.

Auflage: 1/1.

Publiziert:
- Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 200 und 201.
- Facts (Februar 2003). Der Ausstellungsführer zur grössten Galerie der Schweiz. Seite 21.

Ausgestellt:
- Ouidah, Kulturzentrum (2000).
- Montreal, Filmfestival (2001).
- Köln, Photokino, BilderBilder (2004).
- Wien, Westlichtgalerie (Leica, 2005).
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Schwaz, Haus der Völker (2005).
- Zürich, Galerie Casa Smeralda (2006).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- Medellín, Kolumbien (2007).
- New York, Greene Street (2008).
- Zug, Casino (2009).

CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440

Diverse Kratzer und Fehlstellen am Pigmentdruck (siehe Fotos), und Rahmen beschädigt (siehe Fotos).
  • 0%

Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 400

Item located in Basel, ch

Auction Curated By
Jean David
African and Oceanic Art