Larmessin II, Nicolas de 7 Kupferstiche aus "Habit des
Larmessin II, Nicolas de 7 Kupferstiche aus "Habit des professions". Paris, ca. 1690. Unter Passepartout u. Glas gerahmt (1 Glas gesprungen).Berufsdarstellungen
Larmessin II, Nicolas de
7 Kupferstiche aus "Habit des professions". Paris, ca. 1690. Unter Passepartout u. Glas gerahmt (1 Glas gesprungen).
Prächtige, symbolhafte und teils groteske Folge von Berufsdarstellungen, die Larmessin in Anlehnung an den Totentanz erstellte. - Frühe Ausgabe der Stiche mit der Landschaft im Hintergrund. - Enthält: Habit de Chandellier - d'Malletier Coffrettier - de Layettier - deMarechal - de Remouleur, Gaigne Patit - de Quncaillier - de Plombier. - Teils etwas gebräunt, Bl. Plombier etwas stockfleckig.
Larmessin II, Nicolas de
- 21.5%
Estimate €500 - €700
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping