Larmessin Ii, Nicolas De 7 Kupferstiche Aus "habit Des - Jul 13, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Larmessin II, Nicolas de 7 Kupferstiche aus "Habit des

item-63009110=1
Larmessin II, Nicolas de 7 Kupferstiche aus "Habit des professions". Paris, ca. 1690. Unter Passepartout u. Glas gerahmt (1 Glas gesprungen).Berufsdarstellungen

Larmessin II, Nicolas de

7 Kupferstiche aus "Habit des professions". Paris, ca. 1690. Unter Passepartout u. Glas gerahmt (1 Glas gesprungen).

Prächtige, symbolhafte und teils groteske Folge von Berufsdarstellungen, die Larmessin in Anlehnung an den Totentanz erstellte. - Frühe Ausgabe der Stiche mit der Landschaft im Hintergrund. - Enthält: Habit de Chandellier - d'Malletier Coffrettier - de Layettier - deMarechal - de Remouleur, Gaigne Patit - de Quncaillier - de Plombier. - Teils etwas gebräunt, Bl. Plombier etwas stockfleckig.

  • 21.5%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Berlin, de