Barthélemy, Jean Jacques Atlasband zu (Voyage du jeune
Barthélemy, Jean Jacques Atlasband zu (Voyage du jeune Anarchsus en Grèce). Mit 38 (1 doppelblgr.) Kupfertafeln. (Paris, Didot Jeune, 1799.) 4°. Pp. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).Atlanten - Griechenland
Barthélemy, Jean Jacques
Atlasband zu (Voyage du jeune Anarchsus en Grèce). Mit 38 (1 doppelblgr.) Kupfertafeln. (Paris, Didot Jeune, 1799.) 4°. Pp. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).
Blackmer 83 Anm. - Die schönen Tafeln zeigen Karten, Pläne, Altertümer und 1 Tafel mit Darstellung von Münzen. - Gering fleckig und teils mit schwachem Feuchtigkeitsrand. - Schöne nuancierte und gratige Abzüge.
Barthélemy, Jean Jacques
- 21.5%
Estimate €140 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping