Barthélemy, Jean Jacques Atlasband Zu (voyage Du Jeune - Jul 13, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Barthélemy, Jean Jacques Atlasband zu (Voyage du jeune

item-63008810=1
Barthélemy, Jean Jacques Atlasband zu (Voyage du jeune Anarchsus en Grèce). Mit 38 (1 doppelblgr.) Kupfertafeln. (Paris, Didot Jeune, 1799.) 4°. Pp. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).Atlanten - Griechenland

Barthélemy, Jean Jacques

Atlasband zu (Voyage du jeune Anarchsus en Grèce). Mit 38 (1 doppelblgr.) Kupfertafeln. (Paris, Didot Jeune, 1799.) 4°. Pp. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).

Blackmer 83 Anm. - Die schönen Tafeln zeigen Karten, Pläne, Altertümer und 1 Tafel mit Darstellung von Münzen. - Gering fleckig und teils mit schwachem Feuchtigkeitsrand. - Schöne nuancierte und gratige Abzüge.

  • 21.5%

Estimate €140 - €200
Starting Price €140

Item located in Berlin, de