Gae Aulenti Quattro lampade da parete. Produzione
Gae Aulenti Sale History
View Price Results for Gae AulentiRecommended Items
Gae Aulenti (1927-2012) e Livio Castiglioni (1911-1979) Four wall lamps. Produced by Stilnovo, Milan, 1970s. Chromed metal and black lacquered aluminum. (h 25 cm.; d 24.5 cm.) (slight defects)Quattro lampade da parete. Produzione Stilnovo, Milano, anni '70. Metallo cromato e alluminio laccato nero. Tre esemplari con faro in vetro stampato e uno con lampadina semplice. (h cm 25; d cm 24,5) (lievi difetti)
- 25%
Estimate €220 - €250
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping