Gae Aulenti Quattro Lampade Da Parete. Produzione - Jun 20, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Gae Aulenti Quattro lampade da parete. Produzione

item-62703192=1
Gae Aulenti (1927-2012) e Livio Castiglioni (1911-1979) Four wall lamps. Produced by Stilnovo, Milan, 1970s. Chromed metal and black lacquered aluminum. (h 25 cm.; d 24.5 cm.) (slight defects)Quattro lampade da parete. Produzione Stilnovo, Milano, anni '70. Metallo cromato e alluminio laccato nero. Tre esemplari con faro in vetro stampato e uno con lampadina semplice. (h cm 25; d cm 24,5) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €220 - €250
Starting Price €200
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers