Quattro Sedie Con Struttura In Metallo Cromato, Seduta - Jun 20, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Quattro sedie con struttura in metallo cromato, seduta

REGA ROMEO: Quattro sedie con struttura in metallo cromato e rivestimento in similpelle. Anni '70cm 77,5x47x48
2016REGA ROMEOSee Sold Price
REGA ROMEO: Sei sedie con struttura in metallo cromato.Anni '70cm 77x48x41
2018REGA ROMEOSee Sold Price
Robert Mallet Stevens: Quattro sedie con struttura in metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca., W. 43 - D. 43 - H. 84 Cm
2022Robert Mallet StevensSee Sold Price
Paolo Tilche,: Sei sedie mod. Rea con struttura in metallo e seduta in cuoio. Prod. Arform, Italia, 1956 cm 46x46x73, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 98, Allemandi, 2003.
2018Paolo Tilche,See Sold Price
Stilux,: Quattro lampade a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalino e plexiglass. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 18x14x140
2019Stilux,See Sold Price
Afra e Tobia Scarpa,: Quattro sedie mod. Dialogo con struttura in legno e seduta in materiale plastico. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1973 cm 52x48x80 , Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950
2020Afra e Tobia Scarpa,See Sold Price
Katavolos, Littell & Kelly,: Due sedie T-Chair con struttura in metallo laccato e acciaio. Seduta in cuoio. Prod. Laverne International, Italia, 1954 cm 46x50x93, Bibliografia Domus n. 290, gennaio 1954, p. 55.
2018Katavolos, Littell & Kelly,See Sold Price
Casa e Giardino,: Quattro sedie con struttura e sostegni in legno e rivestimento in corda intrecciata. Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x45x95
2020Casa e Giardino,See Sold Price
PAOLO BUFFA, nello stile di: Quattro sedie con struttura in legno d'acero e due in legno ebanizzato, sedute imbottite rivestite in tessuto.Anni '50cm 81x44x39
2020PAOLO BUFFA, nello stile diSee Sold Price

item-62702915=1
Four chairs with chromed metal structure, seat and back seat in red and brass caps. Italy, 1950s. (41x80x40 cm.) (slight defects)Quattro sedie con struttura in metallo cromato, seduta e schienale in formica rossa e puntali in ottone. Italia, anni '50. (cm 41x80x40) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €50 - €70
Starting Price €10

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers