Carlo Nason (1936)lampada Da Terra Composta Da Sette - Jun 19, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Carlo Nason (1936)Lampada da terra composta da sette

Carlo Nason Sale History

View Price Results for Carlo Nason
Carlo Nason,: Lampada da terra LT 316 Sfumato composta da sette elementi in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1969 cm 34x135
2015Carlo Nason,See Sold Price
Carlo Nason: Lampada da terra a sette elementi Vetro iridescente, metallo smaltato. Prod. Mazzega, fine anni '60 h cm 134, diam. cm 34
2019Carlo NasonSee Sold Price
Carlo Nason: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 Cm
2021Carlo NasonSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada da terra. Metallo smaltato, elementi in vetro iridescende con inclusione di fascia in vetro lattimo. Produzione Mazzega fine anni '60. cm 122x30x30 A FLOOR LAMP BY C. NASON Ottime condizioni.
2021CARLO NASONSee Sold Price
CARLO NASON: Lampada da terra modello LT316 Sfumato. Vetro di Murano, metallo. Produzione A.V. Mazzega, Italia, 1969. cm 116x35 A FLOOR LAMP BY C. NASON Catalogo originale A.V. Mazzega. pagina pubblicitaria del pr
2023CARLO NASONSee Sold Price
FRANCESCO FOIS, Lampada da terra: FRANCESCO FOIS Produzione Reggiani, Italia 1960 Lampada da terra ''Cielo Terra'', modello 464, in ottone composta da elementi che si incastrano tra di loro e da due molle all’estremità, tre
2022FRANCESCO FOIS, Lampada da terraSee Sold Price
CARLO NASON Lampada da tavolo .: NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 47,00 x 45,00 x 47,00. Vetro opalescente, mod. LT305 per Mazzega, anni 70
2018CARLO NASON Lampada da tavolo .See Sold Price
CARLO NASON, Lampada da tavolo: CARLO NASON Produzione A. V. Mazzega, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo, con diffusore sferico quadripartito in vetro pulegoso, base circolare in acciaio spazzolato. Cm Ø 42 Alt. 42. Pubblicazion
2023CARLO NASON, Lampada da tavoloSee Sold Price
CARLO NASON Lampada da tavolo .: NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 36,00 x 42,00 x 36,00. Vetro opalescnte viola e metallo, mod. LT300 per Mazzega, anni 70
CARLO NASON, Lampada da tavolo: CARLO NASON Produzione Mazzega, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, diffusore a birillo in vetro lattimo, base circolare in metallo verniciato bianco. cm 40 Alt.. A TABLE LAMP BY C. NASON.
Carlo Nason, Lampada da tavolo: Lampada da tavoloVetro lattimo modellato a caldo, metallo laccato.Prod. AV Mazzega, 1970 ca.h cm 36, largh. cm 27
2023Carlo Nason, Lampada da tavoloSee Sold Price

item-62676310=1
Carlo Nason (1936)A floor lamp composed of seven elements model "LT 316 Sfumato". Produced by Mazzega, Italy, 1969ca. Brass and white metal structure, opalescent lattimo Murano glass elements. (h 135 cm.; d 35 cm.) (defects)Lampada da terra composta da sette elementi modello "LT 316 Sfumato". Produzione Mazzega, Italia, 1969ca. Struttura in ottone e metallo laccato bianco, elementi in vetro di Murano lattimo opalescente. (h cm 135; d cm 35) (difetti)
  • 25%

Estimate €2,800 - €3,200
Starting Price €2,400
15 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers