Wohl Baltikum, Standuhr Art Deco - May 05, 2018 | Kunst & Design Auktionshaus In Nrw

wohl Baltikum, Standuhr Art Deco

item-61613420=1
1920/30er Jahre, Holz, Birkenfurnier, gebeizt. Stelenartige Form, kubisches Oberteil mit intarsiertem Zifferblatt, Ziffern und Dekorringen, konisch zum kubischen Stand sich weitender Kasten mit abnehmbarer Deckplatte, dort aufliegend farbig abgesetztes geschnitztes Relief mit vasenartigem Motiv, dieses partiell rund durchbrochen gearbeitet (Glaseinsatz fehlt), dahinter Pendel, Ketten und Gewichte. H. 193 cm, B. 47 cm, T. 22 cm.
  • 25%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Krefeld, NRW, de

Kunst & Design Auktionshaus

Kunst & Design Auktionshaus

Krefeld, Germany1,398 Followers