wohl Baltikum, Standuhr Art Deco
1920/30er Jahre, Holz, Birkenfurnier, gebeizt. Stelenartige Form, kubisches Oberteil mit intarsiertem Zifferblatt, Ziffern und Dekorringen, konisch zum kubischen Stand sich weitender Kasten mit abnehmbarer Deckplatte, dort aufliegend farbig abgesetztes geschnitztes Relief mit vasenartigem Motiv, dieses partiell rund durchbrochen gearbeitet (Glaseinsatz fehlt), dahinter Pendel, Ketten und Gewichte. H. 193 cm, B. 47 cm, T. 22 cm.
- 25%
Estimate €280 - €560
Item located in Krefeld, NRW, deSee Policy for Shipping