Deckelgefäß, - Apr 27, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Deckelgefäß,

Art Deco Keramik Deckelgefäß: Art Deco Keramik Deckelgefäß Höhe ca. 15cm, Breite ca. 18cm, Deckel Innenseite best., Griff mit Schildkröte dekoriert Interne Nummer A0161100067
Live NowArt Deco Keramik Deckelgefäß
item-60855375=1
Deckelgefäß,
Deckelgefäß,
A Chinese lidded jar, Republic period (1912-1949), porcelain polychromed on glaze, of
conical form with doomed lid, the side with flowers on black ground, partially soiled, the lid ground with minor losses, H. 30.6 cm

German Translation: Deckelgefäß, China, Republik Zeit (1912-1949), Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, konische Form mit bauchiger Schulter, zylindrischer Halsbereich, gewölbter Steckdeckel, der schwarze Grund umlaufend abgesetzt mit Blütenzweigen, part. verschmutzt, kl. Fehlstellen im Fond des Deckels, H. 30,6 cm

Kategorie: Asiatika
  • 30%

Deckelgefäß,

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers