Heinrich Würgeler - Apr 20, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Heinrich Würgeler

item-60853783=1
Heinrich Würgeler
Heinrich Würgeler
Heinrich Würgeler (1898-1986), schweizer Maler, Grafiker und Illustrator aus Meiringen im
Berner Oberland, junges Mädchen mit einer Puppe in einem Lehnstuhl sitzend, ein Besen im Hintergr., Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, u. re. monogr. u. dat. "H.W. 14", Blattmaße 31,5 x 24,5 cm

German Translation: Heinrich Würgeler (1898-1986), schweizer Maler, Grafiker und Illustrator aus Meiringen im Berner Oberland, junges Mädchen mit einer Puppe in einem Lehnstuhl sitzend, ein Besen im Hintergr., Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, u. re. monogr. u. dat. ''H.W. 14'', Blattmaße 31,5 x 24,5 cm

Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.
  • 30%

Heinrich Würgeler

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers