Heinrich Würgeler
Heinrich Würgeler (1898-1986), schweizer Maler, Grafiker und Illustrator aus Meiringen im
Berner Oberland, junges Mädchen mit einer Puppe in einem Lehnstuhl sitzend, ein Besen im Hintergr., Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, u. re. monogr. u. dat. "H.W. 14", Blattmaße 31,5 x 24,5 cm
German Translation: Heinrich Würgeler (1898-1986), schweizer Maler, Grafiker und Illustrator aus Meiringen im Berner Oberland, junges Mädchen mit einer Puppe in einem Lehnstuhl sitzend, ein Besen im Hintergr., Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, u. re. monogr. u. dat. ''H.W. 14'', Blattmaße 31,5 x 24,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.
- 30%
Heinrich Würgeler
Estimate €60 - €120
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping