Granat-diamant-brosche - Apr 18, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Granat-Diamant-Brosche

Granat-Diamant-Brosche: Ende 19.Jh. Silber, teils vergoldet. Oktagonale Form mit okt fac. rotem Granat ca. 18x13 mm, umgeben von 24 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. 2,5x2 cm, 9,5 g.
2022Granat-Diamant-BroscheSee Sold Price
item-60851799=1
Granat-Diamant-Brosche
Granat-Diamant-Brosche
Granat-Diamant-Brosche RG 750/000 mit einem oval fac. Granat 10 x 8 mm und 14 Diamantrosen
2 mm, L. 41,5 mm, 11,3 g

German Translation: Granat-Diamant-Brosche RG 750/000 mit einem oval fac. Granat 10 x 8 mm und 14 Diamantrosen 2 mm, L. 41,5 mm, 11,3 g

Kategorie: Schmuck
  • 30%

Granat-Diamant-Brosche

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers