Damen-reisenecessaire London, 1920. Silber/glas. - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Damen-Reisenecessaire London, 1920. Silber/Glas.

item-60252461=1
item-60252461=2
Damen-Reisenecessaire
London, 1920. Silber/Glas. Herstellermarke Mappin & Webb Ltd. Rechteckiger, nachtblauer Lederkoffer mit Tragegriff und Schutzhülle. Innen ausstaffiert mit grauer Seide. Bestückt mit Dosen, Flakons, Bürste, Kamm und Spiegel sowie weiteren kleinen Utensilien für den persönlichen Bedarf. Deckel und Griffe aus Silber.
- Gebrauchsspuren, Innenfutter tlw. beschädigt.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers