Damen-Reisenecessaire London, 1920. Silber/Glas.
Damen-Reisenecessaire
London, 1920. Silber/Glas. Herstellermarke Mappin & Webb Ltd. Rechteckiger, nachtblauer Lederkoffer mit Tragegriff und Schutzhülle. Innen ausstaffiert mit grauer Seide. Bestückt mit Dosen, Flakons, Bürste, Kamm und Spiegel sowie weiteren kleinen Utensilien für den persönlichen Bedarf. Deckel und Griffe aus Silber.
- Gebrauchsspuren, Innenfutter tlw. beschädigt.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping