Horst Strempel (1904-1975), dt
Horst Strempel (1904-1975), dt. Maler u. Grafiker, studierte in Breslau bei Otto Mueller u. Oskar Moll sowie in Berlin bei Karl Hofer, Stillleben mit Klatschmohn in Kugelvase, Aquarell und Tusche über Bleistift auf Papier, u. re. handsign. u. dat. (19)45, verso Montagereste, Blattmaße 62 x 48,5 cm
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping