Amsterdam: C. S. Roos en A. Fokke, [s. d. ma sec. XVIII).
2 tomi in 1 volume in-folio (mm 420x260). Pagine [4], 40. Bell'esemplare con testo su 2 colonne e 105 tavole incise comprese quelle dei due frontespizi. Legatura in pelle bazzana coeva con dorso decorato in oro rifatto. Firma di appartenenza di Brooks al frontespizio.
Cfr. Berlin Kat.; CohenRicci.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €380 - €760
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping