La Fosse, Nouvelle Iconologie Historique … - Jan 15, 2018 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-58491402=1
item-58491402=2
Amsterdam: C. S. Roos en A. Fokke, [s. d. ma sec. XVIII).

2 tomi in 1 volume in-folio (mm 420x260). Pagine [4], 40. Bell'esemplare con testo su 2 colonne e 105 tavole incise comprese quelle dei due frontespizi. Legatura in pelle bazzana coeva con dorso decorato in oro rifatto. Firma di appartenenza di Brooks al frontespizio.
Cfr. Berlin Kat.; CohenRicci.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €380 - €760
Starting Price €380

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers