Coppia Di Poltrone Imbottite In Tessuto Giallo Con - Dec 20, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Coppia di poltrone imbottite in tessuto giallo con

PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno. Anni '50 cm 85x70,5x65
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Alberto Rosselli: Coppia di poltrone mod. Confidential con rivestimento in tessuto., Marchio originale., Prod. Italia, Saporiti, 1972, cm 95x90x55, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p
2021Alberto RosselliSee Sold Price
I.S.A: Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, sostegni in metallo laccato, terminali in ottone.Anni '50cm 92x67x58
2016I.S.ASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno dorato.Anni '50cm 83x74x85
2019PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, struttura in tondino metallico laccato, puntali in ottone.cm 77x75x79
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Federico Munari,: Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 83x76x70
2015Federico Munari,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, sostegni in ottone.Anni '50cm 84x78x65
2017PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
ANTONIO GORGONE: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Produzione Antonio Gorgone anni '50 ca. cm 92x61x90 A PAIR OF ARMCHAIR BY A. GORGONE Buoni condizioni generali. Struttura in legno con graffi e da rilucid
2023ANTONIO GORGONESee Sold Price
CASA & GIARDINO: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40 ca. cm 68x80x84 A OAIR OF ARMCHAIRS BY CASA & GIARDINO Discrete condizioni generali. Tessuto originale con strappi e aloni. Imbottitura da
2021CASA & GIARDINOSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno.Anni '40cm 100x74x80
Gio Ponti (attribuzione),: Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 75x80x75
2017Gio Ponti (attribuzione),See Sold Price

item-58300357=1
Coppia di poltrone imbottite in tessuto giallo con gambe tronco-coniche in legno. Italia, anni 50 (cm 70x85x60) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €120 - €150
Starting Price €100

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers