Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931) A large
Carlo Rizzarda Sale History
View Price Results for Carlo RizzardaRecommended Items
Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931)
A large wrought iron 13 light lamp with embossed leaf shaped lamina. Milano-Murano 1920s (l cm 137, h cm 133) (minor defects)
Grande lampadario a tredici luci in ferro battuto con elementi a torciglione a lamina sbalzata a forma di foglia e a lamina forgiata in forma di piccoli uccelli dorati. Diffusori a campanula costolata in vetro soffiato pagliesco. Milano-Murano, anni 20 (l cm 137, h cm 133) (lievi difetti)
- 25%
Estimate €2,800 - €3,500
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping