Ordine di Malta - Manara, Giuseppe
Storia dell’Ordine di Malta ne’ suoi Gran Maestri e Cavalieri. Tradotta dall’Idioma Francese Milano, Claudio Wilmant, 1846. In 8°. Fregio inciso in acciaio al frontespizio, in fine 8 tavole raffiguranti le armi dei Gran Maestri, lievi fioriture, legatura coeva in tela editoriale impressa a secco con cornice a volute, titolo in oro al centro del piatto anteriore, un po' macchiata.
Notes: 1846 1
Notes: 1846 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €80 - €100
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping