Ordine Di Malta - Manara, Giuseppe - Dec 15, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Ordine di Malta - Manara, Giuseppe

item-58092981=1
Storia dell’Ordine di Malta ne’ suoi Gran Maestri e Cavalieri. Tradotta dall’Idioma Francese Milano, Claudio Wilmant, 1846. In 8°. Fregio inciso in acciaio al frontespizio, in fine 8 tavole raffiguranti le armi dei Gran Maestri, lievi fioriture, legatura coeva in tela editoriale impressa a secco con cornice a volute, titolo in oro al centro del piatto anteriore, un po' macchiata.

Notes: 1846 1
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €80 - €100
Starting Price €80

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers