Lot: 4 Tongefässe Vorderer Orient Und Östlicher - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Tongefässe Vorderer Orient und östlicher

10 Oil Lamps: 10 Öllampen Römisch und Vorderer Orient Ohne Sockel / without base Keramik. L 7,5 - 10,5 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Carlton, Los Angeles. - Artemis Gallery (05.12.2017, Lot 47 B). - Schweizer
202110 Oil LampsSee Sold Price
Orient und frühes Griechenland: Orient und frühes Griechenland Kunstwerke der Sammlung H. und T. Bosshad Hg. Blome, Peter (1990). Basel, Antikenmuseum Basel und Sammlung Ludwig. ISBN: 3-905057-06-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ____
2021Orient und frühes GriechenlandSee Sold Price
A Near Eastern Cuneiform Tablet: KEILSCHRIFT-TAFEL Vorderer Orient Ohne Sockel / without base L 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688
2019A Near Eastern Cuneiform TabletSee Sold Price
A Near Eastern Cuneiform Tablet: KEILSCHRIFTTAFEL Vorderer Orient Ohne Sockel / without base H 3,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688
A Bronze Amulet: Bronze-Amulett Vorderer Orient Ohne Sockel / without base Bronze. L 4 cm. Provenienz: - Seward Kennedy, New-York. - Ancient Resource (Auction 65, 11.02.2018, Lot 63). - Schweizer Privatsammlung, La Ch
2021A Bronze AmuletSee Sold Price
A Near Eastern Idol: IDOL Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 10,4 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Near Eastern IdolSee Sold Price
A Near Eastern Votive Figurine: VOTIVFIGUR Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 4,8 cm. L 4 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Near Eastern Votive FigurineSee Sold Price
A Near Eastern Pazuzu: PAZUZU Vorderer Orient Ohne Sockel / without base Keramik. H 2 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Near Eastern PazuzuSee Sold Price
A Pendant in the Shape of a Dove: ANHÄNGER IN TAUBENFORM Vorderer Orient Ohne Sockel / without base H 2 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Pendant in the Shape of a DoveSee Sold Price
A Near Eastern Pateke-Head: PATEKE-KÖPFCHEN Vorderer Orient Mit Sockel / with base H 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Near Eastern Pateke-HeadSee Sold Price
A Near Eastern Fragment, Bird: TON FRAGMENT, VOGEL Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 4,3 cm. L 3,3 cm. Provenienz: Bonhams London, 16.5.2002, Lot 652. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Near Eastern Fragment, BirdSee Sold Price
A Conical Bottle: Konische Flasche Vorderer Orient Ohne Sockel / without base Bronze. H 9 cm. Provenienz: - deutsche Privatsammlung. - Gerhard Hirsch, Auktion 331, Lot 994. - Schweizer Privatsammlung, La Chaux-de-Fonds
2021A Conical BottleSee Sold Price
Kofferzug MB LP 321 Spedition: 671/1FA (1mm langer Spannungsriss an vorderer Dachkante und kleiner Klebefleck am Chassis) mit 552/1EA (groesserer Klebefleck auf der Unterseite), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)
2016Kofferzug MB LP 321 SpeditionSee Sold Price

item-57928639=1
Lot: 4 Tongefässe
Vorderer Orient und östlicher Mittelmeerraum. Kanne mit geometrischer Bemalung, Miniaturkrug, kleines Henkelgefäss und Vase. H 7,5–14 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers