Wandbehang Wohl Ägypten, Um 1920. Im Art Déko-stil - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Wandbehang Wohl Ägypten, um 1920. Im Art déko-Stil

Similar Sale History

Sold
Großer Arts & Crafts-Teppich: Wohl Spanien. Um 1900. Wolle. Im cremefarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus ornamental angeordneten Blütenranken in Grün- und Orangetönen. Umlauf
2022Großer Arts & Crafts-TeppichSee Sold Price
Sold
Schmuck: Juliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf Transparen
2020SchmuckSee Sold Price
Sold
Prunk-Funeralhelm: Italien/Frankreich/Schweiz, Bestandteile ca. 1550 bis um 1610. Kombiniert wohl im 17. -18. Jh. Einteilig geschlagene Glocke eines Prunkhelms mit Gebrauchsspuren, italienisch, um 1550. Dieselbe fläc
2023Prunk-FuneralhelmSee Sold Price
Sold
A Shona Headrest, "mutsago": Shona Nackenstütze, "mutsago" Shona, Simbabwe Ohne Sockel / without base Holz. H 16 cm. B 18,5 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll
2022A Shona Headrest, "mutsago"See Sold Price
Sold
A Zulu Headrest, "xhinkenhela: Zulu Nackenstütze, "xhinkenhela Zulu, Südafrika Ohne Sockel / without base Holz. H 12,5 cm. B 51,5 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf k
2022A Zulu Headrest, "xhinkenhelaSee Sold Price
Sold
A Ngoni Headrest: Ngoni Nackenstütze Ngoni, Malawi / Mosambik / Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 13 cm. B 39 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kun
2022A Ngoni HeadrestSee Sold Price
Sold
A Luba Headrest, "musamo": Luba Nackenstütze, "musamo" Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 16 cm. B 12 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll geflo
2022A Luba Headrest, "musamo"See Sold Price
Sold
A Shona Headrest, "mutsago": Shona Nackenstütze, "mutsago" Shona, Simbabwe Ohne Sockel / without base Holz. H 14,5 cm. B 17 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll
2022A Shona Headrest, "mutsago"See Sold Price
Sold
A Kara Headrest: Kara Nackenstütze Kara, Äthiopien Ohne Sockel / without base Holz. H 13 cm. B 16,5 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunstvoll gefloch
2022A Kara HeadrestSee Sold Price
Sold
A Zulu Headrest, "izigqiki": Zulu Nackenstütze, "izigqiki" Zulu, Südafrika Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 cm. B 37 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schlaf kunst
2022A Zulu Headrest, "izigqiki"See Sold Price
Sold
A Shilluk Headrest (and/or Seat): Shilluk Nackenstütze (und/oder Sitz) Shilluk / Dinka, Sudan Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. B 39 cm. Provenienz: Evan Maurer, Minneapolis. Nackenstützen wurden benutzt, um im Schla
2022A Shilluk Headrest (and/or Seat)See Sold Price

Recommended Items

item-57928425=1
item-57928425=2
item-57928425=3
item-57928425=4
item-57928425=5
item-57928425=6
item-57928425=7
item-57928425=8
item-57928425=9
Wandbehang Wohl Ägypten, um 1920. Im Art déko-Stil
Wandbehang Wohl Ägypten, um 1920. Im Art déko-Stil
Item Details
Description
Wandbehang
Wohl Ägypten, um 1920. Im Art déko-Stil gehaltene Patchwork-Arbeit, die mit antiker ägyptischer Musterung verziert ist. Im Zentrum steht ein Pharao, umgeben von Säulen, die mit Priestern und göttlichen Symbolen belegt sind. Gute Erhaltung. 90x190 cm (ft. 3x6.3).
Buyer's Premium
  • 25%

Wandbehang Wohl Ägypten, um 1920. Im Art déko-Stil

Estimate CHF 300 - CHF 400
See Sold Price
Starting Price CHF 300
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Zurich, ch
See Policy for Shipping

Payment

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers
TOP