Bracelet China, 1.Hälfte 20.Jh. Vergoldetes
View More Items in BraceletsRelated Bracelets
More Items in Bracelets
View MoreRecommended Jewelry
Bracelet
China, 1.Hälfte 20.Jh. Vergoldetes Silberfiligran, in Emailfarben bemalt und mit Halbedelsteinen besetzt. Bracelet bestehend aus sechs länglichen Gliedern, welche alternierend bemalt sind mit einem Knaben oder besetzt sind mit drei Halbedelsteinen. Schnappverschluss mit "Silver"-Punze. H 7,5, L 22 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping