Lumi Milano Attrib. Lampadario In Ottone, Metallo - Nov 23, 2017 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

LUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metallo

LUMI MILANO: LUMI MILANO Lampadario in metallo laccato e ottone, per Lumi Milano, anni 50. -. Cm 82,00 x 65,00 x 82,00.
2017LUMI MILANOSee Sold Price
LUIGI FONTANA Attrib. Lampadario.: FONTANA LUIGI Attrib. Lampadario. Metallo laccato, ottone, vetro. Cm 30,00 x 72,00 x 30,00. anni 40
2016LUIGI FONTANA Attrib. Lampadario.See Sold Price
LUMI - MILANO: Lampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e diffusore in vetro molatoProd. Lumi anni '50cm 108x40
2015LUMI - MILANOSee Sold Price
OSCAR TORLASCO: Lampada da tavolo mod. 555. Ghisa, metallo smaltato, ottone, vetro lenticolare. Produzione Lumi Milano, anni '50. Etichetta della manifattura. cm 52x36x36 A TABLE LAMP BY O. TORLASCO Catalogo di produ
2023OSCAR TORLASCOSee Sold Price
OSCAR TORLASCO: Lampada da parete mod. 580. Ottone, metallo smaltato, vetro satinato. Produzione Lumi Milano, Anni '50. cm 42x20x11 A WALL LAMP BY O. TORLASCO Catalogo di produzione Lumi anni '50. Buone condizioni ge
LUMI - MILANO: Lampadario in ottone lucido. Anni '50 cm 106x80
2020LUMI - MILANOSee Sold Price
LUMI - MILANO: LUMI - MILANOCoppia di plafoniere in metallo laccato e ottone, vetro satinato e decorato.Anni '50cm 18x36
2022LUMI - MILANOSee Sold Price
LUMI - MILANO: Lampadario a sei luci in ottone e lamiera laccata.Anni '50cm 115x76
2017LUMI - MILANOSee Sold Price
LUMEN: Lampadario. Ottone, metallo smaltato, lamiera traforata. Anni '50. cm 70x70 A CEILING LAMP BY LUMEN Buone condizioni, piccole righe, graffi segni d'usura.
2021LUMENSee Sold Price
STILNOVO: Lampadario. Ottone, metallo smaltato, vetro opalino. Italia anni '50. cm 108x100x38 A CEILING LAMP BY STILNOVO Condizioni molto buone. Righe , segni d'usura. lieve ossidazione. Vetri sostituiti nel co
2024STILNOVOSee Sold Price
STILNOVO: Lampadario. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino. Italia fine anni '50. cm 83x45 A CEILING LAMP BY STILNOVO Buone condizioni. righe, segni d'usura, mancanze alla vernice , lieve ossidazione. Tras
2024STILNOVOSee Sold Price
STILNOVO Attrib. Lampadario.: STILNOVO Attrib. Lampadario. Metallo laccato. Cm 30,00 x 48,00. Anni '50,
2015STILNOVO Attrib. Lampadario.See Sold Price

item-57600272=1
item-57600272=2
item-57600272=3
item-57600272=4
item-57600272=5
item-57600272=6
LUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metallo laccato e vetro, anni 50. -. Cm 105,00 x 100,00 x 105,00.
  • 27%

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €300

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,351 Followers