Robazza - Nov 22, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Robazza

Robazza: collana in oro bianco, smeraldo e diamanti Notes:con smeraldo Colombia taglio goccia di cts 19 ca. sovrastato da motivo a cuore, laterali a cigno, diamanti taglio brillante e huit-huit per cts. 16 ca.
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: collana in oro, diamanti e turchesi Notes:maglia con decoro floreale e centrale a doppio corpo, turchesi naturali taglio ovale e rotondo cabochon e diamanti taglio huit-huit per tot. cts. 7 ca. punzon
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: anello in oro bianco, smeraldo e diamanti Notes:al centro uno smeraldo Colombia taglio rettangolare a contorno ottagonale di cts. 14 ca. e diamanti taglio brillante e baguette per cts. 4 ca.,punzone d
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: collana in oro, diamanti e pietre colorate Notes:importante motivo centrale a pettorale con rubini per cts. 14,10 ca. (visibili lievi infiltrazioni vetrose), acquemarine taglio navette per cts. 4,80 c
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: collana in oro, smeraldo e diamanti Notes:maglia groumette con centrale raffigurante due nudi che contengono uno smeraldo Colombia taglio cuore di cts. 10,80 ca., diamanti taglio brillante per cts. 1,
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: anello in oro bianco, smeraldo e diamanti Notes:centrato da smeraldo taglio cuore di cts. 4,30 ca., diamanti taglio brillante per cts. 2,20 ca. punzone dell'oro 750, firmato Robazza. Peso gr 10 misura
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: collana in oro bianco, perle, diamanti e rubino Notes:a quattro fili di perle coltivate Akoya con centrale scolpito a cavallo trattenente un rubino taglio ovale di cts. 2,67 (visibili lievi sostanze v
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: anello in oro bianco, smeraldo e diamanti Notes:al centro uno smeraldo Colombia taglio rettangolare a contorno ottagonale di cts. 14 entro cornice in diamanti taglio brillante per tot. cts. 3,34, firm
2016RobazzaSee Sold Price
Robazza: bracciale in oro, rubini, zaffiri e diamanti Notes: realizzato in lamina traforata con raffigurati cavalli stilizzati, con rubini taglio ovale per tot ct 21,50 (visibili lievi infiltrazioni vetrose),
2017RobazzaSee Sold Price
item-57499829=1
Robazza
Robazza
anello in oro bianco, smeraldi e diamanti Peso gr 7,40 misura 13

Notes: A white gold, emerald and diamond ring, Robazza
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Robazza

Estimate €1,200 - €2,000
Starting Price €1,200

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers