JAQUES DOUCET
1924 - 1994
Senza titolo, 1973
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 36,5 x 44,5
Firmato in basso a destra
Autentica di Andr_e Doucet. L'opera sarö inclusa nell'addenda al catalogo ragionato dell'artista di prossima pubblicazione
Esposizioni:
Picasso 900. Cubismo e Astrazioni, Villa Ponti, Arona 26 dicembre 2007 - 30 marzo 2008, ill. cat. p. 63ææææ
Senza titolo, 1973
Firmato in basso a destra
Esposizioni:
- 29%
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping