AMEDEO NORIS
(1879 - 1953)
Rilievo in marmo bianco raffigurante busto di nobiluomo entro edicola tonda con bordo modanato, firmato nel bordo a sinistra A. Noris- usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 15,5, diam. cm 60
A MARBLE RELIEF BY AMEDEO NORIS- WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
Alt. cm 15,5, diam. cm 60
- 29%
AMEDEO NORIS
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping