Gino Sarfatti (1912 - 1985) Lampada da tavolo o da
Gino Sarfatti Sale History
View Price Results for Gino SarfattiRelated Table Lamps
More Items from Gino Sarfatti
View MoreRecommended Lighting
Gino Sarfatti (1912 - 1985)
Lampada da tavolo o da terra modello "586". Produzione Arteluce, Milano, 1962. Alluminio laccato nero e piombo (h. cm 22) (difetti)
Bibliografia M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo 2012, p. 436.
A table lamp "586" model. Arteluce, Milan, 1962. Lacquered aluminium and lead (h. cm 22) (defects)
- 25%
Estimate €200 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping