Scremin Luigi - Oct 23, 2017 | Sant'agostino Casa D'aste Srl In Italy

SCREMIN LUIGI

Luigi Scremin: Grande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato., Proveniente da una abitazione milanese. , Prod. Italia, 1950 ca., cm 295x82x190
2022Luigi ScreminSee Sold Price
Luigi Scremin,: Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225
2020Luigi Scremin,See Sold Price
Luigi Scremin,: Sei sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x42x87
Luigi Scremin,: Due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Provenienti da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 61x63x78
Luigi Scremin, Due poltrone: Due poltrone Legno massello sagomato, tessuto. 1950 ca. cm 85x67x75
2023Luigi Scremin, Due poltroneSee Sold Price
Luigi Scremin (Attr.): Fireplace decorating structure Briar-root veneer blockboard wood with finee wood inlays, frame in lacquered solid wood. 1940s 300x40x170 cm Literature: I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile italiano deg
2017Luigi Scremin (Attr.)See Sold Price
Luigi Scremin,: Tavolo basso con sostegni in metallo laccato e ottone. Piani in legno e in vetro. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 142x62x45
Luigi Scremin,: Coppia di sgabelli con struttura in metallo e metallo laccato. Rivestimenti in skai. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 35x40x55
2021Luigi Scremin,See Sold Price

item-56595514=1
SCREMIN LUIGI
SCREMIN LUIGI
Console in legno ebanizzato con contenitore in legno d'acero ad ante grissinate. Soprastante ribalta con anta intarsiata in legni di varie essenze
Anni '50
cm 146x166x37,5
  • 27% up to €50,000.00
  • 20% up to €200,000.00
  • 17% above €200,000.00

SCREMIN LUIGI

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,500
9 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Torino, Italy1,014 Followers