Pallas, Peter Simon Naturgeschichte Merkwürdiger Tiere, - Nov 03, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Pallas, Peter Simon Naturgeschichte merkwürdiger Tiere,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-56564909=1
Pallas, Peter Simon
Naturgeschichte merkwürdiger Tiere, in welcher vornehmlich neue und unbekannte Thierarten erläutert werden. Achte Sammlung: Fische. Mit 5 Kupfertafeln. Berlin u. Stralsund, Lange, 1777. 60 S. 4°. (Mod.) Pp.

Erste deutsche Ausgabe (zuerst lat. Spicilegia zoologica). - Nissen ZBI 3073. - Vgl. Dean, Fishes II, 226. - Teils gebräunt bzw. stockfleckig.
*
  • 26.5%

Estimate €200 - €400
Starting Price €120

Item located in Berlin, de