Pallas, Peter Simon Naturgeschichte merkwürdiger Tiere,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Pallas, Peter Simon
Naturgeschichte merkwürdiger Tiere, in welcher vornehmlich neue und unbekannte Thierarten erläutert werden. Achte Sammlung: Fische. Mit 5 Kupfertafeln. Berlin u. Stralsund, Lange, 1777. 60 S. 4°. (Mod.) Pp.
Erste deutsche Ausgabe (zuerst lat. Spicilegia zoologica). - Nissen ZBI 3073. - Vgl. Dean, Fishes II, 226. - Teils gebräunt bzw. stockfleckig.
*
*
- 26.5%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping