Table | Tavolino - Oct 17, 2017 | Casa D'aste Arcadia In Italy

TABLE | TAVOLINO

MANIFATTURA ITALIANA: AN ITALIAN LOW TABLE - Tavolino da centro anni '50. Ottone, legno, cristallo molato - cm 42x128x55
2016MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE - Tavolino servo muto anni '50. Ottone, cristallo molato - cm 48x40
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro sedie con tavolino anni '50. Ottone, legno laccato - FOUR ITALIAN CHAIRS WITH A TABLE tavolino cm 70,5x70; sedie cm 86x43x56 Difetti
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE - Tavolino da salotto anni '50. Ottone, marmo - cm 42x89x45
AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE: AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE - Tavolino porta oggetti anni '50. Legno, ottone, cristallo molato - cm 68x53x30
2015AN ITALIAN OCCASIONAL TABLESee Sold Price
AN OCCASIONAL TABLE: AN OCCASIONAL TABLE - Tavolino portariviste anni '50. Legno, ottone, cristallo curvato e molato - cm 59x73x43
2015AN OCCASIONAL TABLESee Sold Price
AN ITALIAN LOW TABLE: AN ITALIAN LOW TABLE - Tavolino anni '50. Ottone, cristallo molato - cm 47x58
2015AN ITALIAN LOW TABLESee Sold Price
Tavolino - Low table: Tavolino Italia, Anni '60 Legno. Difetti. 42 x 83 x 65 cm - Low table Italy, 1960s Wood. Defects. 16.54 x 32.68 x 25.59 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tables
2021Tavolino - Low tableSee Sold Price
TAVOLINO - SIDE TABLE: TAVOLINO seconda metà del XX secolo Ceramica smaltata. 47 x 47 x 47 cm - Side table second half of the 20th Century Enameled ceramic. 18.50 x 18.50 x 18.50 in.
2022TAVOLINO - SIDE TABLESee Sold Price
Piero Fornasetti, coffee table: Piero Fornasetti, coffee table.Piero Fornasetti, tavolino con decoro sole splendente. 1970 ca. Dimensioni: diam 60 cm, h 52 cm.
2018Piero Fornasetti, coffee tableSee Sold Price
V.I.S: AN OCCASIONAL TABLE BY V.I.S - Tavolino da salotto Arlecchino anni 50. Ottone verniciato, cristallo molato - Vitrum n°86, dicembre 1956 - cm 54x75x48
2016V.I.SSee Sold Price
NERONE & PATUZZI: A LOW TABLE BY NERONE & PATUZZI - Tavolino scultura mod. n°C 10 T, Gruppo NP2 1971. Legno, cristallo molato - Domus n°500, luglio 1971 - cm 40x106
2016NERONE & PATUZZISee Sold Price
ETTORE SOTTSASS: A LOW TABLE BY E. SOTTSASS - Tavolino da centro, Poltronova anni '50. Legno, metallo verniciato, ottone - cm 39x153x49
2016ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
AN OCCASIONAL TABLE BY P. COLLI: AN OCCASIONAL TABLE BY P. COLLI - Tavolino anni '40. Legno, ottone, cristallo molato e specchiato - cm 45x70
2015AN OCCASIONAL TABLE BY P. COLLISee Sold Price

item-56380593=1
TABLE | TAVOLINO
TABLE | TAVOLINO
Carved wood table decorated in bas-relief; rectangular plane, cm 66x50x39 | Tavolino da lavoro in legno intagliato decorato in bassorilievo; piano rettangolare sagomato ed incernierato, all'interno una struttura mobile suddivisa in otto scomparti di diversa misura cela un ampio vano sottostante; gambe scolpite riunite da un piano, cm 66x50x39
  • 29% up to €50,000.00
  • 26% up to €500,000.00
  • 16% above €500,000.00

TABLE | TAVOLINO

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Rome, it

Casa d'aste ARCADIA

Casa d'aste ARCADIA

Rome, Italy526 Followers