Wasserbüffelhorn mit Drache / A water buffalo horn with
Wasserbüffelhorn mit Drache / A water buffalo horn with a dragon, 1. Hälfte 20. Jh.
Material: Horn, geschnitzt, Manschette versilbert oder Silber,
Dekor: umlaufend geschuppter Drache,
Länge: 45 cm,
Zustand: Altersspuren, Glasaugen fehlen
+
Material: horn, carved, plated or silver cuff,
Decor: a scaled dragon,
Length: 45 cm / 17.7",
Condition: signs of age, glass eyes are missing
Länge: 45 cm,
+
Decor: a scaled dragon,
Length: 45 cm / 17.7",
- 25%
Estimate €70 - €140
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping