Rivaroli, Sarah Bernhardt
Sarah Bernhardt Sale History
View Price Results for Sarah BernhardtRecommended Items
Giuseppe Rivaroli, Sarah Bernhardt in La princesse Lointaine. (Da Mucha).
1900
Penna, inchiostro di china e acquerello. mm 162x110. Firmato a penna in basso a destra. Disegno molto fedele e raffinato tratto dal famoso pannello decorativo di Alfons Mucha ritraente Sarah Bernhardt nel ruolo di La princesse Lointaine, Theatre Sarah Bernhardt pubblicato in "Art et Décoration", vol. VII, 1900.
1900
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Rivaroli, Sarah Bernhardt
Estimate €300 - €600
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping