Rivaroli, Sarah Bernhardt - Oct 10, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Rivaroli, Sarah Bernhardt

item-55946589=1
Rivaroli, Sarah Bernhardt
Rivaroli, Sarah Bernhardt
Giuseppe RivaroliSarah Bernhardt in La princesse Lointaine. (Da Mucha).
1900

 Penna, inchiostro di china e acquerello. mm 162x110. Firmato a penna in basso a destra. Disegno molto fedele e raffinato tratto dal famoso pannello decorativo di Alfons Mucha ritraente Sarah Bernhardt nel ruolo di La princesse Lointaine, Theatre Sarah Bernhardt pubblicato in "Art et Décoration", vol. VII, 1900.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Rivaroli, Sarah Bernhardt

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers