Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg.
Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg. 1941
Herausgegeben von dem Kartogr. Institut der Verlagshandlung von Dietrich Reimer (Andrews u. Steiner) dat. 1941, Maßstab 1:38.000.000,
Material: Holzgestell,
Durchmesser: ca. 33 cm,
Zustand: Papier leicht vergilbt, Skala partiell gelöst, Holz beschädigt
+
Edition Kartogr. Institut der Verlagshandlung von Dietrich Reimer (Andrews u. Steiner) dat. 1941, scale 1:38.000.000,
Material: wooden frame,
Diameter: about 13",
Condition: paper slightly foxed, scale in part unfixed, wood damaged
Material: Holzgestell,
Durchmesser: ca. 33 cm,
+
Material: wooden frame,
Diameter: about 13",
- 25%
Estimate €40 - €80
4 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping