Jugendstilschale und -Kännchen / An Art Nouveau bowl
Jugendstilschale und -Kännchen / An Art Nouveau bowl and jug
Material: Metall, versilbert,
Punzierung: Schale ungemarkt, Kännchen mit Herstellerpunze 'Meriden B. Company, USA',
Dekor: beide mit reliefiertem Blütendekor, Kännchen mit verschlungener Zierinitiale,
Maße: H. 12 cm (Kännchen) und B. 29,5 cm, (Schale),
Zustand: gut, Kännchen mit Versilberungsmängeln und Dellen
+
Material: metal, silver plated,
Hallmarks: bowl unmarked, jug with maker's mark 'Meriden B. Company, USA',
Design: both with moulded flowers, jug with entwined initials,
Dimensions: H. 12 cm / 4.72" (jug) and B. 29,5 cm / 11.61" (bowl),
Condition: good, some plating defects and dents to jug
Material: Metall, versilbert,
+
- 25%
Estimate €80 - €160
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping