Jugendstilschale Und -kännchen / An Art Nouveau Bowl - Jul 29, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Jugendstilschale und -Kännchen / An Art Nouveau bowl

item-54328583=1
item-54328583=2
item-54328583=3
item-54328583=4
item-54328583=5
Jugendstilschale und -Kännchen / An Art Nouveau bowl and jug
Material: Metall, versilbert,
Punzierung: Schale ungemarkt, Kännchen mit Herstellerpunze 'Meriden B. Company, USA',
Dekor: beide mit reliefiertem Blütendekor, Kännchen mit verschlungener Zierinitiale,
Maße: H. 12 cm (Kännchen) und B. 29,5 cm, (Schale),
Zustand: gut, Kännchen mit Versilberungsmängeln und Dellen
+
Material: metal, silver plated,
Hallmarks: bowl unmarked, jug with maker's mark 'Meriden B. Company, USA',
Design: both with moulded flowers, jug with entwined initials,
Dimensions: H. 12 cm / 4.72" (jug) and B. 29,5 cm / 11.61" (bowl),
Condition: good, some plating defects and dents to jug
  • 25%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers