Rechteckige Platte mit Zwiebelmuster / A rectangle dish
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Rechteckige Platte mit Zwiebelmuster / A rectangle dish with onion pattern, Meissen, Mitte 20. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit 3 Schleifstrichen,
Dekor: unterglasurblaues Zwiebelmuster,
Maße: L. 33 cm, B. 14 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue swords with 3 cancellation marks,
Decor: underglaze blue onion pattern,
Dimensions: L. 33 cm / 12.99", W. 14 cm / 5.51",
Condition: good, no chips or restorations
Maße: L. 33 cm, B. 14 cm,
+
- 25%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping