Kozuka with Kogatana and Kozuka. Monzino Estate
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
59
Kozuka mit Kogatana und Kozuka
Japan
L 9,8 cm und 21,2 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
a.
Kozuka mit Kogatana. Fliege darstellend. Kehrseite: Hamon ersichtlich. Eisen, Details in Gold. Signiert.
b.
Voegel ueber Schilf. Eisen, Details in Silber, Gold und Kupfer mit Goldzusatz (Shakudo). Signiert.
CHF 150 / 250
EUR 141 / 235
Japan
L 9,8 cm und 21,2 cm.
Provenienz:
a.
b.
CHF 150 / 250
EUR 141 / 235
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
Estimate CHF 150 - CHF 250
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping