Tibetan Head - Jun 24, 2017 | Origine Auction In France

Tibetan head

item-53978615=1
Tibetan head
Tibetan head
Tête janus de type Memento Mori avec percement mystérieux sur la partie basse. Cette œuvre devait probablement être utilisée au cours de rituels tantriques. Pierre sculptée et polie.
Tibet, XIX ème siècle.
5cm
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Tibetan head

Estimate €150 - €250
Starting Price €60
6 bidders are watching this item.

Item located in Bagnolet, fr

Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, France132 Followers