Tibetan head
Tête janus de type Memento Mori avec percement mystérieux sur la partie basse. Cette œuvre devait probablement être utilisée au cours de rituels tantriques. Pierre sculptée et polie.
Tibet, XIX ème siècle.
5cm
Tibet, XIX ème siècle.
5cm
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Tibetan head
Estimate €150 - €250
6 bidders are watching this item.
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping