A coffee pot. Naples, 1830 ca. (decoration). Porcelain
Porcellana policroma. Marca:assente. Caffettiera altezza cm 26. leggere usure all’oro All’interno di riserve incorniciate é dipinta con paesaggi di rive animati con costruzioni. Il resto della superficie con ricca decorazione in oro
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €300 - €400
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping