A Coffee Pot. Naples, 1830 Ca. (decoration). Porcelain - Jun 13, 2017 | Cambi Casa D'aste In Italy

A coffee pot. Naples, 1830 ca. (decoration). Porcelain

item-53631203=1
item-53631203=2
Porcellana policroma. Marca:assente. Caffettiera altezza cm 26. leggere usure all’oro All’interno di riserve incorniciate é dipinta con paesaggi di rive animati con costruzioni. Il resto della superficie con ricca decorazione in oro
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,466 Followers