A cup with plate. Germany, 1830 ca.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Porcellana policroma. Marca: assente. Tazza altezza cm 10,5; piattino diametro cm 13,8. Usure all’oro del piattino Dal manico rialzato che termina superiormente con un mascherone di leone e inferiormente con una foglia di acanto. La tazza é decorata con una riserva ad arco con mazzo di fiori. Sul resto della superficie ricca decorazione in oro su fondo blu
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €300 - €400
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping