Manifattura Italiana - Two Italian Wall Lamps - 2 - Jun 15, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN WALL LAMPS - 2

MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di grandi lampade da parete. Metallo verniciato, alluminio dorato. Italia anni '60 ca. cm 81x82x62 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete. Ottone massiccio lavorato. Italia anni '50. cm 27x35x21 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quoti
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Tre lampade da parete. Ottone, vetro soffiato, cristallo molato e curvato. Anni '60. cm 32x30x18,5 THREE ITALIAN WALL LAMPS Ottime condizioni. Segni d'usura, trascurabili righe.
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete. Ottone cromato, vetro colorato molato, vetro opalino. Anni '60. cm 30x12x8 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili manca
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a parete estensibile. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '60. massima estensione cm 116 AN ITALIAN WALL LAMP
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da parete. Ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 20x33x128 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da parete. Ottone, tessuto. Anni '50. Massima estensione cm 97 AN ITALIAN WALL LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze alla vernice. Paralume con a
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: lampada da parete a pantografo. Metallo smaltato, ottone, vetro stampato. Anni '50 cm 15x50x18 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da parete. Ferro battuto, corda di canapa, tessuto. Anni '30. Misure struttura in ferro 32x6x80 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe segni d'usura, ossidazione. Paralume sostituito nel
MANIFATTURA ITALIANA 2: Due grandi lampade da tavolo. Metallo cromato, metallo smaltato. Italia anni '70. cm 96x40 TWO ITALIAN TABLE LAMPS
2019MANIFATTURA ITALIANA 2See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due lampade a sospensione. Ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 96x30x30; cm 103x30x30 TWO ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Ottone in patina. Piccole righe, leggeri segn
MANIFATTURA ITALIANA: Due lampade da comodino. Metallo smaltato, midollino. Italia anni '50. cm 30x16; cm 35x17 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
MANIFATTURA ITALIANA Wall lamp.: ITALIAN WORK Wall lamp. Murano glass and brass.. Cm 31,00 x 150,00 x 18,00. 1950s.
2021MANIFATTURA ITALIANA Wall lamp.See Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-53570767=1
Due lampade da parete anni '50. Metallo brunito, alluminio verniciato
cm 10x126 e cm 10x95
  • 29%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers