Borgovecchio Amarone Della Valpolicella Classico, 1990 - Apr 26, 2017 | Sheppard's Irish Auction House In Ireland
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

BORGOVECCHIO AMARONE DELLA VALPOLICELLA CLASSICO, 1990

Similar Sale History

Sold
Afra e Tobia Scarpa: Sei sedie della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 78,5x55,5x48
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Scuola di Mosca del XVI secolo: Scuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111
2015Scuola di Mosca del XVI secoloSee Sold Price
Sold
G.C.M.E.: Grande lampadario Ottone, metallo laccato, perspex. Prod. G.C.M.E., 1960 ca. h cm 105, diam. cm 140
2019G.C.M.E.See Sold Price
Sold
Tiffany: Lampada da tavolo serie Poppy Bronzo, tessere di vetro colorato legate a stagno. Prod. Tiffany & Co. primi del '900 Firme impresse: Tiffany Studios New York (sotto la base), Tiffany Studios New York 1
2015TiffanySee Sold Price
Sold
Gianfranco Frattini: Two armchairs, model 836 Enamelled steel, lacquered plywood, fabric, brass joints. Manufactured by Cassina, 1955 ca. 78x70x58 cm Literature: Domus n. 361, dicembre 1959, p. 68; Giuliana Gramigna, Repe
2017Gianfranco FrattiniSee Sold Price
Sold
Piero Fornasetti: Cassettone mod. Leopardo Legno dipinto a mano, ottone. Prod. Fornasetti, disegno del 1953, esecuzione del 2002. Marchio del produttore. cm 84x101x56 Literature: Barnaba Fornasetti (a cura di), Fornase
2019Piero FornasettiSee Sold Price
Sold
Gio Ponti: Mobile contenitore Legno impiallacciato in noce, interni in mogano, ottone. Fine anni '40 - inizio anni '50 cm 140x250x45 Expertise Gio Ponti Archives n. 17090/000
2019Gio PontiSee Sold Price
Sold
Ettore Sottsass: Divano mod. Califfo Legno laccato, tessuto. Prod. Poltronova, 1964 ca. cm 58x200x81,5
2018Ettore SottsassSee Sold Price
Sold
Vaso di fiori: Vaso di fiori con due putti e frutti Olio su tela cm 160x118
2016Vaso di fioriSee Sold Price
Sold
Mario Bellini: Divano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore. Singolo modulo cm 70x90x90 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano pe
2019Mario BelliniSee Sold Price
Sold
Tomaso Buzzi: Two vases, model 3314 Layered Alba glass with gold leaf inclusion, straw-coloured glass base. Manufactured by Venini, 1932 ca. Acid-etched signature: Venini Murano Italy, adhesive label Venini Murano.
2017Tomaso BuzziSee Sold Price
Sold
Mario Bellini: Divano modulare mod. Camaleonda Poliuretano espanso, tessuto. Prod. C&B Italia, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute. cm 70x95x95, h senza cuscino cm 38 Literature: G. Gramigna, Repertori
2019Mario BelliniSee Sold Price

Recommended Items

item-52370024=1
BORGOVECCHIO AMARONE DELLA VALPOLICELLA CLASSICO, 1990
BORGOVECCHIO AMARONE DELLA VALPOLICELLA CLASSICO, 1990
Item Details
Description
Red (1)

Dimensions:
Buyer's Premium
  • 23%

BORGOVECCHIO AMARONE DELLA VALPOLICELLA CLASSICO, 1990

Estimate โ‚ฌ30 - โ‚ฌ50
See Sold Price
Starting Price โ‚ฌ20
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Co. Laois, ie
See Policy for Shipping

Payment

Sheppard's Irish Auction House

Sheppard's Irish Auction House

Co. Laois, Ireland2,207 Followers
TOP