André Masson
MAELSTROM
Öl und Gouache auf Karton.
56 x 47 cm.
Links unten signiert, verso Etiketten und Stempel.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Beigegeben ein Zertifikat von Diego Masson, 23. September 2005, C.A.M No. 1502.
Provenienz:
Ehemals Diego Masson (verso Aufkleber mit Zuweisung).
Galerie Gerald Plitzer, Paris (verso Etikett).
Die Galerie. Gesellschaft für Kunsthandel mbh, Frankfurt am Main (verso aufgeklebtes Etikett). (1090224) (12)
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris
MAELSTROM
Oil and Gouache on cardboard.
56 x 47 cm.
Signed lower left, label on reverse and stamp.
Framed with mount under glass.
Accompanied by certificate by Diego Masson, 23 September 2005, C.A.M No. 1502.
Provenance:
Formerly Diego Masson (label with attribution on reverse).
Galerie Gerald Plitzer, Paris (label on reverse).
Die Galerie. Gesellschaft für Kunsthandel mbh, Frankfurt am Main (adhesive label on reverse).
Öl und Gouache auf Karton.
56 x 47 cm.
Provenienz:
André Masson,
MAELSTROM
Oil and Gouache on cardboard.
56 x 47 cm.
Provenance:
- 34.5%
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping