Nello Pini Poltrona Relax In Sky Metallo E Ottone, - Mar 29, 2017 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

NELLO PINI Poltrona relax in sky metallo e ottone,

PINI NELLO: PINI NELLO Poltrona reclinabile mod. Oscar Struttura in metallo e legno, imbottita rivestita in tessuto. Prod. Novarredo, anni '50 cm 102x70x
2024PINI NELLOSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.
Marco Zanuso,: Poltrona mod. Lady prima serie con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1950 ca. cm 80x80x80 , Bibliografia Domus 293 (aprile 1954), p. 76;
2020Marco Zanuso,See Sold Price
OSVALDO BORSANI: AN ARMCHAIR BY O. BORSANI - Poltrona reclinabile mod. P40, Tecno 1954. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito - difetti e mancanze - cm 90x73x110
2016OSVALDO BORSANISee Sold Price
I.S.A BERGAMO, Poltrona: I.S.A BERGAMO Produzione Italia 1950 ca. Poltrona con struttura in legno, imbottitura e rivestimento con tessuto bianco, piedi a spillo in metallo verniciato nero ed ottone. Usure al tessuto. cm 68 x
2024I.S.A BERGAMO, PoltronaSee Sold Price
ROMANO AUGUSTO: ROMANO AUGUSTO Attrib. Libreria in noce, metallo e ottone, a tre montanti, pavimento soffitto, anni 50. -. Cm 265,00 x 293,00 x 44,00.
2017ROMANO AUGUSTOSee Sold Price
Gio Ponti (attribuzione),: Coppia di poltrone in legno con supporti in metallo e ottone e rivestimenti in velluto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca. cm 68x93x68
2015Gio Ponti (attribuzione),See Sold Price
Italian Manufacture, ceiling lamp: Italian Manufacture, ceiling lamp. Metal, brass and glass. Eight lights. Manifattura italiana, plafoniera in vetro, metallo e ottone a 8 luci. Dimensioni: h 60 cm, diam 85 cm
2015Italian Manufacture, ceiling lampSee Sold Price
Stilnovo,: Due appliques con struttura in metallo e ottone. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 26x20
2018Stilnovo,See Sold Price
Sciolari, chandelier: Sciolari, chandelier. 9 lights, metal and brass. 1970 ca. Lampadario Sciolari a 9 Luci , funzionanti metallo e ottone . Perfetto . Dimensioni: diametro 51 Cm. Altezza 71 Cm.
2015Sciolari, chandelierSee Sold Price

item-51909214=1
item-51909214=2
item-51909214=3
item-51909214=4
item-51909214=5
item-51909214=6
item-51909214=7
PINI NELLO Poltrona relax in sky metallo e ottone, produzione Mobilificio Gigante Livorno, anni 60.Pubblicazioni; modelli simili Domus num. 416 luglio 1964, pag.40.. -. Cm 82,00 x 100,00 x 68,00.
  • 27%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €240

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,352 Followers