Bär Auf Malachitsockel - Apr 05, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Bär auf Malachitsockel

Malaya Br Borneo $100 1953 QEII: Malaya & British Borneo $100, 21 March 1953, Queen Elizabeth II, (P.5a; Tan M22), serial no. A/1 585336, stains, ageing, paper crisp, VF.
2022Malaya Br Borneo $100 1953 QEIISee Sold Price
Elefant auf Bergkristall-Sockel: German: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gesc
2016Elefant auf Bergkristall-SockelSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-51647840=1
Bär auf Malachitsockel
Bär auf Malachitsockel
Bär auf Malachitsockel 2. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen und graviert. Augen besetzt mit zwei Cabochons. Auf Malachitsockel. Punziert mit pseudo-russischen Marken. L. 23 cm

A silver bear on malachite base. 2nd half of the 20th century. Eyes set with two stones. Stamped with pseudo-russian marks. Malachite base. 23 cm long.
  • 33%

Bär auf Malachitsockel

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers