5 Eianhänger - Apr 05, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

5 Eianhänger

Ei-Anhänger mit Goldmontierung: Ei-Anhänger mit Goldmontierung Russland, Anfang 20. Jh. Rhodonit-Ei. Spitze und Boden mit Goldmontierung. Unterer Abschluss besetzt mit Rubin-Cabochon. Punziert mit Feingehalt ''56''. H. 3 cm (mit
2021Ei-Anhänger mit GoldmontierungSee Sold Price
Ei-Anhänger mit Brillantsolitär: Ei-Anhänger mit Brillantsolitär Pforzheim, Viktor Mayer, 1889-2009 18kt Gelbgold, beidseitig guillochiert und königsblau emailliert. Schauseite verziert mit applizierter Gelbgoldschleife, mittig Br
2018Ei-Anhänger mit BrillantsolitärSee Sold Price
12 Ei-Anhänger: 12 Ei-Anhänger Silber, russisch, zum Teil Closoinné mit Emaille, zum Teil mit Perle oder Steinen, 2 Ösen fehlen, 29 - 22 mm, 74,7 g
201812 Ei-AnhängerSee Sold Price
Acht Eianhänger: Acht Eianhänger Modern Silber, vergoldet. Auf der ovoiden Wandung vegetabile Motive in transluzidem Transparentemail. Teilweise mit Scheinsteinen besetzt. L. 1,6 - 2,2 cmEight silver-gilt and enaml e
2016Acht EianhängerSee Sold Price
Vier Eianhänger: Vier Eianhänger Neuzeitlich Silber, teils vergoldet. Ovoide Wandung umseitig emailliert und mit Scheinsteinen besetzt. L. ca. 2 cm (ohne Öse) English: Four silver partial-gilt and enamel egg-shaped
2017Vier EianhängerSee Sold Price
Acht Eianhänger: Acht Eianhänger Modern Silber, vergoldet. Auf der ovoiden Wandung bunter Transluzidemail, teils Gitterwerk mit Scheinsteinbesatz. L. 1,6 - 2,5 cmEight silver-gilt and enamel egg pendants. Modern. 1.6
Vier EianhŠnger: German: Vier EianhŠnger Neuzeitlich Silber, vergoldet. Teils emailiert und mit Scheinsteinen besetzt. H. 2 - 3 cm English: Four silver-gilt egg pendants. Modern. Some with enamel. 2 - 3 cm high.
2016Vier EianhŠngerSee Sold Price
Eianhänger mit Kücken: Eianhänger mit Kücken Blaues Email über guillochiertem Fond. Schauseite mit Küken. Öse punziert mit Feingehalt ''56'' und Meistermarke ''SF'' in Kyrillisch. H. 2,7 cm (mit Öse) A gold and guillo
2018Eianhänger mit KückenSee Sold Price
Zwei Paar Einhänger: Zwei Paar Einhänger Zwei Paar Einhänger für Ohrstecker oder Kette. Bouquet aus Süßwasser-Reiskorn-Perlen (Keshi) bzw. Grünachatkugeln. Gelbgoldene Weinblätter 585/000 Gelbgold. Ge
2021Zwei Paar EinhängerSee Sold Price
Silber-Schmuckhalter: Silber-Schmuckhalter Silber. Runder Stand. Vollplastisch gearbeiteter Baum mit gravierten Blättern. Haken als Schmuckhalter oder für Eianhänger. H. 17 cm, 272 g A silver tree-shaped jewellery stand
2017Silber-SchmuckhalterSee Sold Price
item-51647827=1
5 Eianhänger
5 Eianhänger
5 Eianhänger Neuzeitlich Silber, teils vergoldet. Auf der ovoiden Wandung bunter Transluzidemail. Teils mit Scheinsteinen besetzt. Alle mit Feingehalt ''84''. L. 1,7 - 2,5 cm

Five silver parcel-gilt and enamel egg-shaped pendants. Modern. All with "84"-standard. 1.7 - 2.5 cm long.
  • 33%

5 Eianhänger

Estimate €180 - €200
Starting Price €180

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers