Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke. - Mar 31, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Heckel, Erich Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke.

item-51562046=1
Heckel, Erich

Die Fahrt/ Belgische Landschaft. 2 Werke. 1916. Lithographien auf Maschinenbütten. Blattmaße je 35 x 27,6 cm. Je im Stein betitelt. "Die Fahrt" im Stein mit Künstlernamen - sehr kräftiger Druck, deshalb das Negativ-Monogramm im Motiv unten links nicht mehr sichtbar. "Belgische Landschaft" im Stein signiert. - Schwach gebräunt u. an den Rändern leicht knickspurig.
Aus: Der Bildermann. Heft 3 u. Heft 8, erster Jahrgang, 5. Mai u. 20. Juli 1916, Verlag Paul Cassierer. Je verso mit Lithographien von August Gaul. - "Belgische Landschaft" = Titelblatt.
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €150

Item located in Berlin, de